Джозеф Гордон-Левитт на борту «Бэтмена»

Слухи о возможности участия Джозефа Гордона-Левитта в «Воскрешении Темного Рыцаря» ходят с прошлого Комик-Кона и, кажется, небезосновательно.

Источники Deadline на студии Warner Bros. подтвердили, что Гордон-Левитт будет в ленте к началу ее съемок этой весной, но не уточнили, какая именно роль отведена актеру. Очевидно, что партия окажется скромной: съемочный период «Темного Рыцаря» совпадает с производственным графиком «Петляющего*», где Гордон-Левитт исполняет главную роль, поэтому провести недели в компании Кристофера Нолана у него не получится.

Самой популярной теорией относительно него было замещение Хита Леджера в образе Джокера — благо, внешнее сходство на лицо. И хотя Нолан отрицал такую возможность, отбрасывать ее не стоит: в конце концов, он же уверял, что не будет задействовать в картине Женщину-кошку. Да и тот факт, что экранное время персонажа Гордона-Левитта сильно ограничено, говорит в пользу теории, что он может стать эффектно погибающим где-нибудь в прологе Джокером, чья смерть станет сюжетным мостиком для основной истории.


Все новости