Рэйф Файнс в бондиане

Окруженный слухами подбор актеров в «Бонда 23*» полнится новыми домыслами — по данным британской прессы к проекту может присоединиться Рэйф Файнс.

Разумеется, все детали сценария строго засекречены, но говорят, что эта партия чрезвычайно сложна и только артист с выдающимися драматическими способностями может ее потянуть. Все это имеет прямое отношение к Файнсу, достаточно посмотреть любой фильм в его фильмографии. С Сэмом Мендесом их связывает общее театральное прошлое — несколько лет назад Мендес режиссировал пьесы с участием Файнса.

Пока что с Рэйфом идут обычные формальные переговоры, но если он ответит согласием, лента определенно расцветет: Файнс и Бардем в одной постановке, это страшная сила.

Источники внутри EON Productions обещают и того больше — «Бонд 23*» станет первым фильмом в бондиане нового поколения: Мендес планирует затащить ее на темную территорию (помните мантру «более темный, более реалистичный»?), где персонажи современны, взрослы, полны и избавились от последних ошметков карикатурной условности (никаких кровавых слез ЛеШиффра). С замиранием сердца следим за развитием событий.


Все новости