Кладбище забытых ремейков

Давным-давно, когда на свете еще не существовало печатной версии «Настоящего кино», студия Paramount Pictures постановила ремейкизировать «Кладбище домашних животных*». За семь лет на проекте не произошло ровным счетом ничего, и только сейчас начались первые подвижки.

Мэтью Гринберг, сценарист «1408», уже адаптировавший повесть о животных-зомби, приглашен для переписывания собственного сценария. Студия пока не афиширует свои намерения (известие стало известно благодаря высокопоставленному сотруднику Paramount, не имеющему права говорить об этом официально), но уже распорядилась относительно поисков режиссеров высокого класса для обсуждения проекта.

Оригинальная лента Мэри Ламберт рассказывала о семье хирурга, переехавшей в дом неподалеку от заброшенного индейского кладбища. По приданию, любое похороненное там живое существо возвращается к жизни, исполненным злобы. Сначала доктор воскресил сбитого грузовиком кота, а потом, когда трагедия приключилась с его трехлетним сыном, зомбифицировал и ребенка. Фильм получил продолжение в 1992-м, и хотя рецензии на него были разгромными, у нас в стране он был страшно популярен — во многом благодаря Эдварду Ферлонгу и демоническому Клэнси Брауну.

Похоже, что мода на Стивена Кинга уверенно возвращается в Калифорнию — помимо «Кладбища домашних животных*» в производство отправились экранизации «Темной башни*», «Противостояния*», «Детей кукурузы*», «Воспламеняющей взглядом*», «Оно*» и, того и гляди, возобновится работа над «Почти как “Бьюик”*».


Все новости