Бэйн, Женщина-кошка и Темный рыцарь

Кристофер Нолан подтвердил часть слухов о персонажах «Воскрешения Темного рыцаря». В картине появятся Том Харди в роли злодея Бэйна и Энн Хэтуэй в образе Женщины-кошки.

С первой частью интриги покончено. Хотя многие аналитики, в том числе и наши отбрасывали Бэйна, как персонажа недостаточно безумного для воплощения на киноэкране, Кристофер Нолан решил иначе. Для него персонаж, появившийся в середине 90-х в серии «Knightfall» оказался довольно интересным противником для Бэтмена. По всей видимости, это попытка ввести в историю нового персонажа на замену Брюсу Уэйну.

Досье
Жан-Поль Велли — один из сотрудников службы безопасности в головном офисе WayneTech. Имеет начальные навыки детектива

Бэйн весьма образован, он мастер множества боевых техник, хотя и несколько перекачан стероидами. В одном из поединков он ломает спину Брюсу Уэйну и выводит его из игры. На смену парализованному Уэйну маску Бэтмена надевает Жан-Поль Велли. И, похоже, для Нолана это будет интересным ходом, поскольку, фактически, у него в руках оказывается совершенно иной главный герой, с другой историей и совершенно отличными от Брюса Уэйна интересами, в том числе и любовными.

И тут вполне логично появление Женщины-кошки, но именно в качестве предмета воздыхания Бэтмена, а не противника. Не будем забывать о Талии ал Гул. Из списка пятерых претенденток одна стала на светлую сторону. Кому отведут роль злодейки? Скоро узнаем.


Все новости