Upd.: Линкольн для Бекмамбетова

Тимур Бекмамбетов все еще ищет исполнителя главной роли для своего нового режиссерского проекта — экранизации романа Сета Грэма-Смита «Авраам Линкольн, охотник на вампиров».

Update: Блог Deadline подкорректировал свою инсайдерскую информацию и вычеркнул Тимоти Олифанта из списка претендентов на роль Линкольна. Теперь их осталось только пятеро.

Актерские смотрины идут на студии 20th Century Fox уже с ноября прошлого года, но никаких имен не называлось. Зато сейчас стало известно, кто посетит экранные пробы и попробует примерить на себе костюм президента США. В списках значатся Эдриан Броди, Джош Лукас, Тимоти Олифант, Джеймс Д’Арси, а также молодая кровь: Бенджамин Уокер и Оливер Джексон-Коэн.

Еще появилась информация о бюджете картины. По слухам, история про Авраама, охотника на вампиров, обойдется студии в $69 млн.

«Авраам Линкольн» выйдет на экраны в 3D 22 июня 2012 года, в продюсерах числятся Тим Бертон и Джим Лемли. Подробнее о кастинге, а также о сюжете и переработке исторических фактов мы порассуждаем в рецензии на сценарий, которая появится в ближайшее время.


Все новости