Все без ума от Пеппи

Режиссер санденсовской сенсации и берлинского призера «Зимняя кость*» Дебра Граник на волне интереса к скандинавскому кино решила обратиться к четырехтомнику Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

Граник полагает, что у зрителя возрос интерес к боевым героиням: Алиса убивает Бармаглота, Рапунцель волосами разбрасывает разбойников, а что творит на экране Убивашка — вообще описанию не поддается. В этот ряд очень хорошо вписывается и девятилетняя шведская девочка, наделенная сверхсилой и чемоданом золотых монет.

Спекуляции — дело блогерами уважаемое, поэтому каждое издание успело назвать собственную фаворитку на титульную роль. Кроме уже упомянутой Хлоэ Моритц, в шорт-лист включают Дженнифер Лоуренс, с которой Граник работала на «Зимней кости*», а также открытие «Железной хватки» Хейли Стейнфилд. Возраст актрис не должен смущать — все мы помним, как ловко обошелся со своей героиней Тим Бертон в «Алисе в Стране чудес».

Сами создательницы пока имен не называют, но выказывают крайний энтузиазм. Весьма интересно посмотреть, насколько Дебре Граник удастся перейти от инди-кино к большой семейной постановке, ведь традиционно экранизации Линдгрен создавались очень тяжело. Но с успехом «Пеппи...», кто знает, может быть, в скором времени мы и Карлсона увидим в 3D.


Все новости