Что происходит с приквелом «Чужого»?

Даже родственники Вачовски не в состоянии окутать свой гей-проект такой завесой секретности и недосказанностей, какая окружает самый ожидаемый проект ближайшего будущего — приквел «Чужого» от Ридли Скотта.

Известно о нем совсем немного: действие будет разворачиваться за несколько лет до рождения Рипли и столкнет человечество не только с ксеноморфами, но и раскроет тайну Космических Жокеев. Все остальное — слухи.

Согласно одним, приквелов будет сразу два. Первый должен выйти под конец 2011 года, второй — под конец 2012-го. Но в Сети поговаривают, что производственный план претерпел изменения, и премьеры сдвинулись на 2013 и 2014 годы соответственно. Авторитетная колонка Vulture журнала New York связалась со своими инсайдерами, которые разъяснили — сдвиг в самом деле имел место. Ридли Скотт очень хотел заполучить на главную роль Леонардо ДиКаприо и подстраивался под его график. Но поскольку ДиКаприо в конечном итоге отказался от участия в «Чужом», то расписание вернулось на первоначальные рельсы.

Те же люди раскрывают еще несколько сочных подробностей — приквел будет называться «Рай*» (Paradise), а потенциальный актерский состав выглядит следующим образом. Главную героиню по имени Элизабет Шоу сыграет Номи Рапасе, на андроида Дэвида — этакую раннюю версию Бишопа — Скотт рассчитывает уговорить Михаэля Фассбендера, который недоволен финансовой стороной сделки. Еще в сюжете присутствуют: почтенный бизнесмен, отправившийся в космическое путешествие, сорокалетняя привлекательная женщина в исполнении Мишель Йео и бортинженер, который будет полностью цифровым персонажем сыгранным на манер Голума.

Звучит вся эта информация в высшей степени привлекательно, но вот незадача — старший вице-президент Fox по корпоративным связям Крис Петрикин выступил в своем твиттере с таким заявлением: «Даже и не знаю, с чего начать опровержение того, что понаписано про проект Ридли Скотта… Он не называется «Рай»… И это не будут два фильма».


Все новости