Мне бы в море

Обычно инициатива продолжения успешной картины исходит от студии, желающей сравнительно безопасно вложить деньги в полюбившийся зрителю фильм и заранее рассчитывать на определенный уровень сборов. Но Рассел Кроу желает оживить «Хозяина морей: На краю земли» вопреки мнению студии Foх.

Нет никаких проблем с тем, чтобы переработать литературный источник в сценарий продолжения — книги Патрика О'Брайана весьма кинематографичны. И создатели «Хозяина морей» были настроены оптимистично перед началом проката в 2003 году. Но кассовая судьба постановки не сложилась: мировые сборы едва перекрыли 150-миллионный бюджет. «Хозяин…» получил две премии «Оскар» (за операторскую работу и звуковой монтаж) из десяти (!) номинаций, но денежный вопрос закрыл двери перед запланированным сиквелом.

Между тем, Рассел Кроу не оставил надежды вернуться к образу капитана Джека Обри. Он собирается побороться с меркантильной студией, и призывает поклонников через свой twitter оказать давление на руководство Fox: «Если вы хотите продолжения «Хозяина морей», дайте знать об этом главе Fox Тиму Ротману». Источники говорят, что Рассел Кроу общался на тему продолжения эпической саги с руководителями студии. Его призыв к общественности — ничто иное, как попытка доказать, что к продолжению у публики есть определенный интерес, и что морская тематика не исчерпывается похождениями Джека Воробья. Чтобы отправить твит пройдите по ссылке.


Все новости