Новые плаванья Джека Воробья

Несмотря на очевидный успех на анимационном поприще, студия Walt Disney Pictures исключила из расписания своих топ-менеджеров купание в шампанском — провал сразу двух потенциальных летних франшиз заживает болезненно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что отыграться за поражение студия решила своим главным козырем.

Инсайдеры доложили, что хотя съемки «Пиратов Карибского моря: На странных берегах» далеки от завершения, Мышиный Дом доволен прогрессом, и намекает персоналу не расслабляться и освободить в обозримом будущем побольше времени — впереди маячит одновременная съемка «Пиратов 5» и «Пиратов 6».

Нет сомнений в том, что предложение возглавить сиквелы Джонни Депп уже получил. Забавно, как быстро все меняется: какой-то год назад его участие в четвертом фильме было под большим вопросом. Сроки нового производства пока туманны — скорее всего, студия дождется финального монтажа и только тогда примет решение, а анонс будет сделан после премьерного уик-энда. Но если прикинуть, то на 2011 год у Деппа назначены съемки «Мрачный теней*» и «Одинокого рейнджера*», так что свистать всех наверх продюсеры станут не раньше 2012 года.

По логике, Терри Россио и Теду Эллиотту должно хватить этого времени, чтобы написать оба сценария, а не сдавать в работу голый каркас, как это случилось с «На краю света».


Все новости