Сценарий нового мультфильма Тима Бертона напишут в Твиттере

Намытыми в водовороте YouTube жемчужинами, вроде Нила Бломкэмпа и Патрика Джина, нас радуют довольно часто. Поиски талантов в Интернете продолжаются, так что соавтором Тима Бертона в создании новой истории об одном из его персонажей — Мальчике-Пятне — можете стать именно вы.

Меланхоличный Мальчик-Пятно впервые появился в книге Бертона «Унылая смерть Мальчика-Устрицы» еще в 1997 году, а в 2000-м удостоился даже собственной короткометражки «Мир Мальчика-Пятна». И вот эксцентричный мультипликатор вновь вернулся к своему герою спустя десять лет. Но вернулся по-бертоновски непредсказуемо — написал первую строку истории, а к продолжению призвал всех заинтересованных. Предложением «Мальчик-Пятно исследует таинственную пылающую липкую вещь на полу коридора» Бертон в своем микроблоге дал старт, и теперь всем желающим предлагается сочинять твитами приключения печального сироты. Все, что от вас требуется, это продолжить последнее на данный момент сообщение, не забыв про хэш-тег #BurtonStory.

Проект официально стартовал 22 ноября и продлится до 6 декабря, так что у поклонников есть время произвести впечатление на знаменитого сказочника и стать его соавтором. Пока неизвестно выльется ли этот эксперимент в полноценную анимационную работу, которыми столь знаменит режиссер «Бэтмена», «Суини Тодда» и «Алисы в Стране чудес», ведь пока все мысли Тима Бертона заняты подготовкой к съемке «Мрачных теней*» с Джонни Деппом.


Все новости