Талия ал Гул в «Восхождении Темного рыцаря»?

Несколько лет назад Джордж Миллер собирался снимать «Лигу справедливости*» — командную супергероику с Суперменом, Бэтменом, Флэшем, Зеленым Фонарем и еще несколькими жителями вселенной DC-Comics. Проект приказал долго жить, но неожиданно пролил свет на содержание «Восхождения Темного рыцаря*».

Кристофер Нолан держит сюжет своей картины в секрете, и никто не знает, каких героинь он ищет среди претенденток. По инсайдерским донесениям, одна из девушек должна стать злодейкой, а другая — новой пассией Брюса Уэйна, собирающейся за миллиардера замуж. И вот тут у знатоков комиксов должна зажечься лампочка «Эврика!», знаменующая рождение опирающейся на крупицы слухов и уже выведенных на экран персонажей теории.

Основным антагонистом «Бэтмена: Начало» был Рас ал Гул, по комиксам ставший отцом Талии ал Гул. Девушка выросла и сошлась с Уэйном, родив ему сына Дэмьена (со временем ставшего пятым по счету Робином). Талия, что особенно важно, не двухмерный персонаж, а полноценная антигероиня, и по логике, это могло заинтересовать Нолана и заставить его включить Талию в свой фильм.

Случилось это или нет, мы, скорее всего, не узнаем еще некоторое время, но сайт MovieWeb связался с актрисой Терезой Палмер, которая должна была играть Талию у Миллера, и поинтересовался — не контрактировала ли она с представителями Нолана? Палмер рассказала, что поставила производственный офис «Темного рыцаря» в известность, что с удовольствием сыграет антигероиню в фильме. На ее стороне — серьезная подготовка, ведь для несостоявшейся «Лиги…» она специально ставила русский акцент, а менеджеры Палмер уверили клиентку, что внесли ее имя в список на рассмотрение.

Значит ли это, что мы только что узнали имя одной из героинь будущего триквела?


Все новости