Бэтмен против аллигатора

Студия Warner Bros. объявила, что съемки безымянного триквела о Бэтмене стартуют в апреле в Новом Орлеане – не бог весть, какая большая новость, но смена локации с традиционного Чикаго на болота Луизианы породила Слух.

Болельщики Темного Рыцаря уверены, что переезд в Новый Орлеан вызван не только налоговыми послаблениями, но и намерением Кристофера Нолана ввести в сюжет нового злодея, Киллер Крока. Пищу для размышлений подкинул вездесущий Марк Миллар: в одном из недавних твитов он объявил, что в курсе антагонистов фильма и крутой сцены вне Готэма, а в следующем добавил, что злодей будет очень неожиданным и родом из его, Марка, детства. Фанатам осталось просто сложить два и два.

Вышло, что все указывает на Уэйлона Джонса — бывшего силача, развлекавшего публику борьбой с крокодилами, но переквалифицировавшегося в преступника из-за врожденного дефекта. Умом он не блещет, зато обладает огромной силой и аллигаторскими скиллами — умением чувствовать запах за километры и задерживать дыхание под водой на очень продолжительное время.

Киллер Крок дебютировал в комиксах в 1983 году в выпуске Don't Mess With Killer Croc!, как раз, когда Миллару было 13 лет. Ну, и биография персонажа вполне позволяет вписать его во Вселенную Бэтмена, балансирующую на грани вымысла и реалистичности. С такими травмами, как у Харви Дента, тоже ведь не живут. Премьера фильма назначена на 20 июля 2012 года.


Все новости