Тони Скотт поставит «Ганнибала»?

У каждого актера есть проект мечты — Вин Дизель, например, лет десять пытается снять пеплум про Ганнибала. После успеха «Форсажа 4» и контрактов на несколько сиквелов, похоже, дело может сдвинуться с мертвой точки.

Дизель встретился с Тони Скоттом, чтобы обсудить перспективы проекта. Оба сошлись во мнении, что пуничесские войны — слишком богатый материал, чтобы спрессовывать его до формата одного фильма. История вполне тянет на три картины, первая из которых может сконцентрироваться на Гамилькаре Барка, отце Ганнибала и защитнике Африки в Первой войне. В роли Гамилькара Тони Скотт видит Дензела Вашингтона, с которым работал пять раз и в согласии которого уверен. Судя по молчанию официальной прессы, предложение студии 20th Century Fox они еще не сделали, или та обдумывает перспективы.

Ленту про Ганнибала Дизель собирался режиссировать самостоятельно. Опыт у него имеется – в короткометражке «Многоликий» его увидел Стивен Спилберг и пригласил в «Спасение рядового Райана», а полнометражный дебют «Сбившиеся*» про парней из бедного латиноамериканского района обязателен к просмотру всем — Дизель там прекрасен.


Все новости