Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.

Мы проштудировали каст-листы фильмов Dolphin Tale, Lock Out, Taken 2, Warcraft, Red State, The Girl with the Dragon Tattoo, Touchback и Genius и имеем сообщить:

Эшли Джадд, Морган Фримен и Гарри Конник мл. ведут переговоры об участии в семейной ленте «История дельфина*» про юное млекопитающее, потерявшее хвост в ловушке для крабов, и про одиннадцатилетнего мальчика, убедившего родителей спасти рыбину посредством дорогого протеза. Джадд станет мамой главного героя, Конник изобразит ихтиолога, а Фримен оденет белый халат. Фильм снимет Чарльз Мартин Смит.

Мэгги Грэйс снова станет заложницей Люка Бессона. На этот раз в космотриллере «Взаперти*», одновременно похожем на фильм Пьера Мореля и «Побег из Нью-Йорка». Гай Пирс сыграет ошибочного обвиненного в шпионаже против США человека, выторговавшего свободу в обмен на небольшую услугу — ему предстоит спасти дочку президента из орбитальной тюрьмы, захваченной зэками. Ленту срежиссируют Джеймс Мэтер и Стивен Сент-Леджер. Заодно у Грэйс есть контракт на «Заложницу 2*».

Брэндон Рут отчаянно надеется попасть в «Варкрафт*» Сэма Рэйми — супермен оказался заядлым геймером и не может скрыть возбуждения от идущих в руки шансов: «Варкрафт» его любимая игра, а работа над фильмом ведется на родной Legendary Pictures.

Кайл Галлнер, Мелисса Лео, Дермот Малруни, Майкл Ангарано и Стивен Рут подыграют Майклу Парксу в «Красном штате*», политическом хорроре Кевина Смита про реднеков, который он обещает последние года четыре. Производство фильма идет полным ходом, съемки назначены на сентябрь, а история вдохновлена деятельностью баптистской церкви Вестборо.

Юное деревце Руни Мара и топчойс Зака Снайдера Эмили Браунинг вошли в шорт-лист триллера «Девушка с татуировкой дракона*», режиссируемого Дэвидом Финчером. Дэниел Крэйг играет нанятого престарелым богатеем журналиста, получившего задание расследовать приключившееся сорок лет назад исчезновение девушки. Скандинавская экранизация романа Стига Ларссона выйдет в России в сентябре.

Курт Рассел инсценирует возвращение на экраны школьно-футбольной картиной «Тачбэк*», про которую мы больше не напишем ни слова — такие ленты прозябают за пределами интересов НК-редакции.

Шон Пенн примерит образ литературного редактора Макса Перкинса, воспетого в биографии авторства Эй. Скотта Берга «Макс Перкинс: Редактор гениев*». Удостоившийся персонального фильма человек прославился не только своей эксцентрикой, но и тем, что работал главным редактором нью-йоркского издательства Scribner, где выпускал работы Ф. Скотта Фитцджеральда и Эрнеста Хемингуэя. Фильм сконцентрируется на его отношениях с молодым Томасом Вульфом. Режиссером станет продюсер Билл Поланд.


Все новости