Квентин Тарантино поставит «Тень»?

«Нет ничего невозможного!» — подумали люди, заработавшие одним фильмом почти три миллиарда долларов, взяли в руки сценарий «Тени*» и покосились в сторону Тарантино.

Слухи, ничем особенным не подтвержденные, уверяют, что студия 20th Century Fox договорилась с Квентином Тарантино о режиссуре кинокомикса. На первый взгляд, само предположение звучит абсурдно, но если немножко порассуждать, то в этом слухе можно найти рациональное звено. Во-первых, действие фильма разворачивается в 30-х годах, а КТ как раз искал «слегка исторический» проект. Во-вторых, рукопись сдана в шлифовку-доработку, и КТ может подогнать ее под свой формат. В-третьих, Роберт Родригес ведет переговоры о постановке «Дэдпула*» и по-дружески мог свести нового работодателя с КТ.

Первоначально ленту разрабатывал Сэм Рэйми, но в конечном итоге он переключился на другие картины. Затем молва приписала к «Тени*» Дэвида Слэйда, однако тот опроверг эти домыслы. Но лента по-прежнему нуждается в режиссере с нестандартным подходом и Тарантино — прекрасный кандидат.


Все новости