Европейская премьера «Принца Персии»: Как это было

С прошедшей в начале мая в Москве европейской премьеры «Принца Персии: Песков времени» прошло три недели, а сама картина подобралась в прокате к своему второму уик-энду — самое время вспомнить, как это было.

Нет нужды лишний раз говорить, что для настоящего киномана возможность побывать в фэн-зоне подобного мероприятия и на расстоянии вытянутой руки увидеть голливудских знаменитостей — если не заветная мечта номер один, то уж точно желание из первой тройки. Filmz.ru не просто так называет себя Первым Киноманским — помимо слов мы регулярно делаем то, на что иногородние коллеги бубнят «Мы же не из столицы…» Для того чтобы попасть на премьеру, одни НК-читатели поучаствовали в творческом конкурсе (в качестве специального подарка для них мы подписали у Джерри Брукхаймера флаеры), а другие отвечали на вопросы викторины. И в общей сложности в фэн-зоне от Filmz.ru побывало 170 человек. Почему больше заявленного? Об этом чуть позже.

Фотографии Надежды Маркаловой с премьеры

Вообще, киноцентр «Октябрь» не слишком приспособлен для подобных мероприятий — да, в нем два вместительных зала, но организация красной дорожки, это вечная головная боль. Все помнят, как случайные зеваки оказывались в фэн-зоне на «Трансформерах: Мести падших» или как много лишних людей оказалось в фойе «Человека-волка».

К «Принцу Персии» устроители постарались и организовали настоящую фэн-зону, сродни той, что была на замечательных премьерах «Форсажа 4» и «Звездного пути». Проход по беджам, охрана, заграждения и ни одного постороннего. Приглашения в фэн-зону разыгрывало несколько ресурсов, но пока читатели прочих сайтов толпились у входа, мы обеспечили НК-читателям самые выгодные места. На будущее, правда, флаеры мы будем собирать при проходе за ограждение. НК-читатели оказались дисциплинированными и к назначенному часу были на месте, тогда как питерский персонал пробился вместе со своей аудиторией в фэн-зону, и отмахивался от собственных опоздавших, прося нас не отсылать припозднившихся к ним за приглашениями. Решив не бросать ребят в беде, мы провели в фэн-зону несчастных посетителей КГ.


А дальше приехали звезды. Эмоции от увиденного вы уже успели прочитать в комментариях, так что не станем повторяться. Скажем лишь, что это было незабываемо — и не в последний раз. Над этим абзацем красуется видео из эпицентра событий, смонтированное Гаврилой. Тем, кто не попал на премьеру, не стоит расстраиваться: немного позже мы объявим еще один конкурс по фильму, от призового фонда которого у вас захватит дух.


Все новости