ДискоNews 17. Свой среди Чужих

filmz

Что нас ждет в ближайшее время на DVD и Blu-Ray: Антология «Чужих», «Алиса в Стране чудес», пятый сезон «Остаться в живых», «Воспитание чувств», 3D-релиз «Облачно, ожидаются осадки в виде фрикаделек» и первые новости об издании «Звездных войн» на BD.

Кажется, у «Антологии Чужих» на Blu-Ray действительно есть все шансы стать главным релизом этого года: из Польши пришла инсайдерская информация о том, что собой будет представлять издание. Итак, болельщиков франшизы ждет шестидисковый бокс-сет в двух вариантах — стандартном и лимитированном. Касательно первого, в Сеть утекли два варианта обложки, но не совсем понятно, какой из них финальный или же «Чужих» можно будет приобрести и в том и в другом виде. Лимитированное издание куда более любопытно с коллекционной точки зрения: по слухам, Fox выпустят ограниченный тираж «Антологии» в упаковке в виде яйца Чужого. Предположительные размеры — от 15 до 20 сантиметров в диаметре и от 25 до 30 сантиметров в высоту. Напомним, что для компании это обычная практика — например, для бокса Alien Quadrilogy на DVD было сделана специальная упаковка в виде головы Чужого.

Также, по предварительным данным, оба варианта издания появится в продаже где-то в четвертом квартале 2010 года. Однако радоваться пока рано — информация не была официально подтверждена, возможно, это просто чья-то злая шутка.

«Алиса в Стране чудес» выйдет на домашних носителях уже 1 июня в трех вариантах: однодисковом DVD ($29.99), однодисковом Blu-Ray ($39.99) и трехдисковом BD/DVD-комбо издании ($44.99). Набор дополнительных материалов на DVD-релизе весьма скромен — всего три фичуретки (Finding Alice, The Mad Hatter, Effecting Wonderland). BD-издание выглядит побогаче: в бонусном разделе можно будет найти еще девять фичуреток (The Futterwacken Dance, The Red Queen, The White Queen, Scoring Wonderland, Stunts of Wonderland, Making the Proper Size, Cakes of Wonderland, Tea Party Props, Time-Lapse: Sculpting the Red Queen), а комбо-комплект Blu-Ray/DVD отличается только наличием цифровой копии, которая в российских реалиях совсем не нужна.

Мимо следующего релиза мы не можем пройти по причине большой любви к творчеству Нила Патрика Харриса и Натана Филлиона. Вы, конечно же, догадались, что речь пойдет об интернет-проекте Джосса Уидона «Музыкальный блог Доктора Ужасного», который появится в продаже на Blu-Ray 25 мая. Помимо самого сериала, диск будет щеголять двумя аудиокомментариями: первый — съемочной группы, а второй — от них же, но шуточный. «Комментарий! Мюзикл!» позволит увидеть проект в новом свете с новой музыкой — создатели просто игнорируют все, что идет на экране, и поют о забастовке сценаристов (минисериал делался на протяжении 2007-2008 года во время забастовки) и обо всем подряд. Также в бонусном разделе фичуретки о съемках, неудачные дубли, видео с репетиций, интервью с участниками «Злой лиги зла» и десять лучших фанатских роликов, чьи создатели рьяно желали присоединиться с «Злой лиге зла».

«Остров проклятых» обзаведется DVD и BD-изданием в первой зоне 8 июня. Для DVD никаких дополнительных материалов не планируется, а на Blu-Ray можно будет найти две продолжительные фичуретки (Behind the Shutters и Into the Lighthouse). Информации насчет переиздания фильма в России нет, и, скорее всего, этого уже не произойдет.

Домашнее 3D набирает обороты — первым английским Blu-Ray 3D-изданием станет «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», который появится в продаже 14 июня. Кроме объемной версии фильма на диске появится 2D-вариант мультфильма для просмотра на обычных плеерах. Информации о дополнительных материалах у нас пока нет, известно лишь, что в подборке трейлеров можно будет найти 3D-ролик «Сезона охоты», который, вероятно, станет следующим Blu-Ray 3D-релизом компании Sony.

Вся заинтересованная общественность сейчас следит за окончанием сериала «Остаться в живых» — о спецификациях последнего сезона мы уже писали в одном из выпусков «Дискоnews», теперь же настало время поговорить о предыдущем. Дисней СНГ решили продолжить политику полноценного издания сериалов, и пятый сезон обзаведется у нас на DVD достойным изданием. Итак, пятидисковый комплект (предварительная цена — 421 руб.), дубляж Первого Канала, широкоформатная картинка. Бонусы распределены таким образом: на первом диске имеется фичуретка «Остаться в живых» для начинающих и аудиокомментарий соавтора/исполнительного продюсера Дэймона Лайндлофа и исполнительного продюсера Карлтона Кьюза к первой серии сезона. На третьем — комментарий исполнительного продюсера/сценариста Эдварда Китсиса и исполнительного продюсера/сценариста Адама Хоровица к десятой серии, а на пятом — четыре фичуретки («Наверстать упущенное время», «Загадки вселенной», «На месте съемок «Остаться в живых», «Эпохальный день с Ричардом Алпертом»). В продаже можно искать где-то в середине мая.

Неожиданно на прилавках появилось полноценное DVD-издание «Воспитания чувств» (345 руб.). В разделе дополнительных материалов — подборка удаленных сцен, две фичуретки («Создание «Воспитания чувств» и «Гуляя по красной ковровой дорожке»), аудиокомментарий режиссера Лоне Скерфиг и исполнителей главных ролей Питера Сарсгарда и Кэри Маллиган, а также кинотеатральный ролик. К сожалению, бонусы не переведены на русский язык.

Есть фильмы, которые просто необходимо иметь в коллекции, и «Звездные войны» как раз из этой серии. Издания фильма на BD ждут уже давно, но только сейчас появилась хоть какая-то подтвержденная информация. Директор по управлению контентом Lucasfilm Стив Сансвит заявил на комикс-конвенции в Чикаго, что компания во главе с седым бородачом уже занимается подготовкой бокса: «Я не могу пока назвать это ультимативным бокс-сетом, потому что мы по-прежнему продолжаем собирать материал. Но на блю-рее выйдут все шесть фильмов с кучей дополнительных материалов». Ребята с интернет-портала The Digital Bits рапортуют, что по инсайдерской информации Lucasfilm планируют выпустить антологию в октябре 2011 года, что в целом будет весьма логично, учитывая 35-летний юбилей серии, который фанаты будут отмечать в мае 2012 года.


Все новости