Дэвид Гойер взялся за Супермена

Самоустранившийся из «Флэш-форварда*» Дэвид Гойер получил отменную работку на Warner Bros.: студия наняла его писать сценарий нового фильма о Супермене.

Мейджор засуетился благодаря судебному решению, согласно которому все права на персонажа достанутся наследникам его создателей, если Уорнеры к следующему году не начнут делать очередной фильм. Гипотетический сиквел всегда маячил на горизонте — в свое время Брайан Сингер обещал насытить картину экшном и привести ее в более современный вид, чем нафталиновое «Возвращение Супермена». Пару недель назад ходили слухи, что консультантом по воскрешению станет Кристофер Нолан, но план студии заключался в другом — пусть Нолан сосредоточится на Бэтмене, а Супермен достанется настоящему эксперту.

Чего теперь ждать от «Человека из стали*» (это рабочее название картины, по примеру «Темного рыцаря» исключившее супергероическое прозвище персонажа)? Фильм не будет ребутом — сюжет подразумевает, что аудитория уже знает Кларка Кента, Лоис Лейн, Джимми Олсена и Перри Уайта. Главными антагонистами Гойер выбрал Лекса Лютора и Брэйниака. Warner Bros. обойдется без услуг Брендона Рута и Брайана Сингера. И ленту, по всей видимости, будут готовить к 2012 году.


Все новости