Кристофер Нолан оживит «Супермена»

Не в буквальном смысле, к сожалению. Студия Warner Bros. попросила виновника нового тренда в кинокомиксах присмотреть за финальной инкарнацией Человека из Стали, помогая консультацией и советами авторам будущей ленты.

Upd. Слух опровергнут.

С Суперменом у студии не ладится — наследники Джерома Сигела и Джо Шастера отсудили себе права на персонажа и если к началу 2011 года Warner Bros. не запустятся с производством новой картины, в 2013-м красно-синий перейдет в руки потомков, и никто не знает, как они распорядятся достоянием. Поэтому мейджор счел за лучшее предпринять последнюю попытку и пригласил Кристофера Нолана своего рода «крестным отцом» постановки (ни режиссировать, ни писать сценарий он не станет).

В настоящий момент проект находится на самом раннем подготовительном этапе. Известно лишь, что фильм не будет продолжением разочаровывающего «Возвращения Супермена»: Warner Bros. рассчитывают запустить абсолютно новую франшизу. Инсайдеры докладывают, что Брендон Рут и Брайан Сингер не окончательно отставлены от картины, но студия не решила, стоит ли прибегать к их услугам. Нолан, по всей видимости, приступит к своим обязанностям после завершения работ над «Началом», а пока — добавляет Никки Финке — он представил студии замысел для третьего «Бэтмена» и Дэвид Гойер с Джонатаном Ноланом сели за сценарий.


Все новости