Sony отрехмерит классику

Пока отечественные каналы развелкаются колоризацией, в Голливуде созревает другой тренд — отрехмеривание. Студия Sony Pictures готова пройтись цифровыми технологиями по библиотеке классики и представить привычные картины в новом измерении.

Мы уже рассказывали об экспансии домашнего 3D и первом BD-релизе нового формата — летом Sony выпускает в продажу объемную версию мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». По последним данным, студия решила популяризировать формат за счет старых фильмов, которые будут конвертированы в 3D и перевыпущены в усовершенствованном виде. Их перечень не разглашается, но бытует мнение, что первыми под раздачу попадут популярные наименования вроде «Человека-паука», «Охотников за привидениями», «Гладиатора» и «Людей в черном». Не исключается, что компанию им составят новинки типа «Района №9», «Зомбилэнда» и «2012».

По словам главы юнита по стратегическому планированию 3D, процесс может запуститься в начале следующего фискального года (то есть, в июле), если студию удовлетворит результат конвертации. Sony активно инвестирует в технологию и готовится наводнить рынок 3D-плеерами и телевизорами этим летом — по подсчетам корпоративных аналитиков, к марту 2013 года Sony поднимет на продажах 3D-аппаратуры без контента порядка $1 трлн. ($15,5 млрд.). Естественно, студия обязана подготовиться к потребительскому спросу и иметь в активе не одно 3D-издание.


Все новости