DreamWorks готовит «Робопокалипсис»

Студия DreamWorks приобрела права на еще неопубликованную рукопись Дэниела Х. Уилсона «Робопокалипсис*» (Robopocalypse), появление которой на прилавках ожидается только в 2011 году.

Роман повествует о судьбе человечества после восстания роботов против своих создателей. Студия начала ускоренное производство фильма.

Дэниел Уилсон — автор той же породы, что и сочинитель «Мировой войны Z» Макс Брукс: четыре года назад он выпустил учебник «Как пережить восстание роботов» (Брукс начал с «Как пережить зомби-апокалипсис»), тоже опционированный для экранизации. С фантазией и юмором у Уилсона все в порядке. Кроме клише фильмов о киборгах, он прошелся по пророческой фантастике («Где мой аэроранец?: Путеводитель по фантастическому будущему, которое так и не наступило»), дал на чай клишированным психам («Зал славы сумасшедших ученых: Муахахаха!») и рассмотрел роботов под другим углом («Как построить армию роботов: Уроки по защите Земли от пришельцев, ниндзя и зомби»).

В следующем году выходит его книга «Бро-джитсу: Боевые искусства семейных разборок», права на которую опционировала Nickelodeon Movies, поручившая писать сценарий самому автору.


Все новости