«Первый отряд» против пиратов

За полторы недели до выхода в прокат «Первого отряда», российско-японского аниме о пионерах-героях, в Сети появилась пиратская копия ленты, а создатели мультфильма объявили виновникам утечки войну.

В ЖЖ-блоге картины продюсеры опубликовали письмо пиратам, призывав неравнодушных помочь ссылками на свое сообщение. Мы, конечно, поддерживаем авантюристов, сумевших довести столь непростой проект до премьерной прямой, но считаем, что действовать нужно было немного иначе. Безусловно, рассуждения об ударе по отечественному кинопроизводству заслуживают внимания, но в контексте сложившейся ситуации гораздо важнее и интереснее тот факт, что пиратская копия не соответствует тому, что будет демонстрироваться на экранах.

Пиратка содержит полный, фестивальный вариант картины, с мокьюментари-вставками ветеранов ВОВ. Обычная же прокатная версия обойдется без них и ограничится собственно мультфильмом. Со своей стороны мы второй раз в истории сайта накладываем вето на рецензирование ленты по нелегальной копии. А в качестве бонуса прилагаем четыре характер-постера:


Все новости