«Пираты» без Деппа?

Отставка Дика Кука может самым фатальным образом сказаться на самочувствии четвертой серии «Пиратов Карибского моря» — на Disney просчитывают кризисные ситуации и готовятся заменить Джонни Деппа.

Кто такой Кук и почему его уход со студии Депп принял близко к сердцу, мы рассказали в прошлый раз и повторяться не станем. Сейчас галстуки решают главный вопрос: что делать, если Депп все-таки откажется от участия в фильме?

Самое простое решение — выплатить ему любой гонорар, сколько бы денег он не запросил. Студия готова пойти на траты, но понимает, что бездонная казна вовсе не гарант согласия Деппа. Поэтому продюсеры разработали запасной план — если Джонни выбывает из проекта, рассматривающегося фундаментом для новой трилогии, «Пираты…» уйдут в плавание с новым главным героем. Этот ход актуален и для другого сценария (Депп снимается в четвертом фильме, но самоустраняется из пятого и шестого).

Кто бы мог стать его заменой? Только на первый взгляд кажется, что вариантов нет. На самом же деле опций предостаточно. Во-первых, суррогатом может выступить мегапопулярный в Британии и США Рассел Брэнд, по слухам обсуждавшийся авторами франшизы в качестве напарника Джека Воробья. Во-вторых, прекрасной альтернативой выглядит Джим Кэрри — на одном из этапов пре-продакшна образ Спэрроу примеривался именно на него, а Джиму очень нужна кассовая серия. Не самые плохие расклады, верно?


Все новости