Денис Данилов | Кинорынок №76: презентация «Централ Партнершип»

03.12.2008 18:19

Компания «Централ Партнершип», крупнейший независимый кинопроизводитель и — с 2009 года партнер Paramount — кажется, вот-вот станет главным игроком отечественного кинорынка. Про американский пакет дистрибьютора мы рассказывали вчера, сегодня — очередь российских постановок.

Про «Стиляг» говорилось на удивление немного: лента стартует 20 декабря превью-показами в пятнадцати крупнейших городах, выходя в широкий прокат 25-го. Продолжительность картины 1:55.36, и это все, чем поделились с нами продюсеры — остальное было рассказано на ноябрьской презентации мюзикла, которую мы пропустили. В качестве видео-сопровождения был показан клип «Американская жена» и, кажется, пара номеров из фильма. Естественно, смотреть их лучше в контексте сюжета, поэтому оценок выносить не станем.

В январе стартует комедия Ярослава Чеважевского «На море», которую мы обязались посмотреть из-за нежной любви к «Куке». Действие отчего-то перекочевало из Венесуэлы на Канары, но суть картины от этого не изменилась — российские быдло-туристы отдыхают дикарем и влипают в истории из-за незнания языка. Фрагмент с отправившимся за угольком Павлом Деревянко, по ошибке принятым за столяра-краснодеревщика, вроде бы и смешной, но отдает телевизионщиной — сдается, что по ТВ под старый новый год картина была бы в самый раз.

А потом случилось чудо — удивительной коматозности трейлер «Возвращения мушкетеров», по качеству исполнения выглядящий горячим приветом из 70-х (мы его вам покажем скоро, поэтому не стану спойлерить) и прекрасная музыкальная зарисовка «Мушкетерский рэп». Длинноволосый мальчик неритмичным речетативом пересказал сюжет картины — кто-то решил использовать находки «Ночного дозора», а? — время от времени допуская к микрофону Антона Макарского. Если бы видели, как это было сделано, бродящий по Сети промо-ролик блокбастера ялтинской киностудии показался бы вам вершиной спецэффектного мастерства. Комбинированные съемки в самом худшем смысле этого словосочетания, подтанцовка в нижнем белье и вся атрибутика бессмертной «Утренней почты». Создатели картины, понятное дело, рассчитывают на успех, но в сравнении с «Возвращением мушкетеров» даже «День Д» — мастерпис.

Чтобы зал перевел дух, «ЦПШ» показали порядка десяти минут новой комедии с Павлом Волей «Невеста любой ценой», где Паша изобразил бабника, застигнутого на месте преступления ревнивым мужем. Оправдание, что вообще-то он без пяти минут жених и «вы все не так поняли», поставила его перед дилеммой — найти девушку репродуктивного возраста из этого же дома или попрощаться с мужским достоинством. Картина, собственно, рассказывает о выборе «невесты». Может, после «Платона» в это и не верится, но вышло действительно смешно. Полностью выключить в себе камеди-клабовца Воля не сумел, но здесь его образ пришелся как нельзя кстати. В эпизодических ролях замечены Маша Шалаева, Ольга Шелест и Любовь Толкалина.

Наконец, главный релиз будущего года — «Наша Раша: Спасти нацайника», намеченный на 29 октября. Ни роликов, ни отрывков нам не показали, зато представить ленту приехали Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян и Семен Слепаков. Лента будет не продолжением сериала и набором гэгов, а самостоятельной историей. Сценарий писался полтора года, съемки закончились буквально позавчера. Впрочем, лучше предоставить слово авторам:

— (С): В фильме помимо нас много известных актеров.
— (Г): Да?!
— (С): Да, Миша. Потому что у тебя был один съемочный день, а у меня сорок. И снялись они у нас не потому, что все из себя медийные, а потому что прошли кастинг на общих основаниях.
— (М): У нас вот даже Золотой Голос России снялся. Денег нам заплатил, чтобы сыграть. Знаете, кстати, какая история странная: у нас был объект «дома олигарха». И для съемок мы арендовали золотой унитаз…
— (С): Натуральный унитаз с позолотой за 450 тысяч. И на следующий день после съемок он пропал.
— (М): Мы раньше как-то не сопоставляли эти факты, но пропал наш золотой унитаз сразу после того, как на площадке побывал Золотой Голос России. Вернемся, к фильму, впрочем. Он выходит 29 октября, и мы не хотим, чтобы в это время шли другие фильмы.
— (С): И все, кто не посмотрит нашу картину, будут прокляты! Мы договорились с церковью.
— (М): Это кино — самое модное событие осени. Для молодежи и для умных. А Басков приведет бабушек. Фильм идет 84 минуты. Мы считаем, что комедия не может идти дольше. После 84 минуты начинается ад.

3061

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×