Денис Данилов | Live Long and Prosper

14.10.2011 21:17

Друзья,

теперь вы все знаете. Я действительно покидаю команду Filmz.ru и надеюсь, что и для меня, и для сайта эта перемена будет только к лучшему. Это были девять замечательных лет, давших мне массу опыта, подаривших море эмоций, хороших знакомых и новых друзей. Разумеется, Filmz.ru будет развиваться – последние две недели мы с Сашей посвятили тому, чтобы вычертить новый курс – но это не значит, что уже завтра вы не узнаете «Настоящее кино». Примерно до Нового Года на страницах сайта будут появляться материалы за моей фамилией, накопленные за пару последних месяцев, а в комментариях останется железный порядок, о чем позаботится Паша.

Я благодарен всем, кто был со мной эти годы, заставлял развиваться и постоянно вдохновлял – я говорю о вас, НК-читателях. Конечно, мы с вами еще увидимся: я не покидаю киножурналистику и не забрасываю личный журнал. А любимому сайту по-киномански желаю – live long and prosper. Живи долго и процветай.

5461

Денис Данилов | Бюджеты: «Живая сталь», «Мартовские иды»

08.10.2011 10:56

Стала известна стоимость двух премьер текущего уик-энда — диснеевской «Живой стали» и «Мартовских ид» от Columbia.

Блокбастер стоил $110 млн. и по предварительным прогнозам заработает порядка $25-27 млн. за первый уик-энд. Это неплохо, но, как пишут аналитики, в данном случае Голливуд будет аплодировать сумме в районе $35 млн.: как-никак, лента рассчитана на семейную аудиторию (что подразумевает самые внушительные сборы) и обошлась в копеечку.

Фильм Джорджа Клуни «Мартовские иды» придет к финишу вторым с результатом в $11 млн. В случае этой картины, касса отменна — постановка обошлась Sony всего в $12,5 млн.

1524

Денис Данилов | Пицца, бомба и индус

01.10.2011 13:01

Не знаю, все ли знают или помнят, но поначалу фильм «Успеть за 30 минут» у нас локализовали как «Пицца, бомба и индус» и на полном серьезе готовили к прокату именно в таком варианте. Рубен Флейшер представлял ленту в Канкуне (там каждый год Sony проводит внушительную презентацию) и там ему впервые был озвучен этот российский вариант. Рубен, по его словам, напрягся, но представители отечественного офиса заверили его, что по-русски это звучит очень смешно.

Я пересекся с Флейшером на Комик-Коне, там тоже была презентация фильма, пресс-конференция и круглые столы, и уже после окончания мероприятия подошел к нему сказать спасибо за «Зомбилэнд». Про ситуацию в Канкуне я, конечно, не знал, поэтому вывалил на него «откровение» про «Индуса…» – я болезненно реагирую, когда у нас фильмам придумывают собственные названия (с ним еще Азис Ансари тусовал, и когда он услышал про индуса, то заржал на весь холл). Флейшер так лицом обеспокоился и говорит – меня, мол, уверили, что это безумно смешно по-русски, а ты как считаешь? Я честно отвечаю, что звучит оно, безусловно, забавно, но довольно-таки глупо и мне не особенно нравится. А Флейшер внимательно слушает и кивает.

И вот возвращаемся мы в Россию, и выясняется, что фильм у нас выйдет под настоящим названием, «Успеть за 30 минут». А потом мне еще рассказывают, что странная штука – вроде, в Канкуне режиссеру изначальный вариант локализации понравился, а где-то через месяц он его забраковал и головной офис студии прислал директиву об отмене «Индуса…».

2330

Денис Данилов | Камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок

30.09.2011 16:48

В начале неделю в Москву приезжал Закари Кинто — вы, наверняка, в курсе. У него вышел фильм «Предел риска», по которому мы сделали интервью (оно почти готово). И под занавес мы сыграли в «Камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок», ту самую игру, о которой узнали из «Теории большого взрыва».

2644

Денис Данилов | Бюджеты: «Профессионал», «Погоня», «Маниболл», «История дельфина»

25.09.2011 20:51

Снова о бюджетах. По какой-то причине в The Hollywood Reporter интересующих нас цифр давно не появлялось, поэтому оперируем данными Box-Office Mojo.

«Профессионал» — $70 млн. Сумма выглядит сомнительной и скорее всего она ниже в два раза: на данный момент услуги Стэтема, Оуэна и Де Ниро не стоят так дорого, в Австралии, где снималась большая часть фильма, хорошие налоговые послабления, да и не выглядит картина на эти деньги.
«История дельфина» — $37 млн.
«Человек, который изменил все» — $50 млн.
«Погоня» — $35 млн. У этого фильма любопытные демо и сарафан. Если интересуетесь, то читайте у меня в ЖЖ по тегу CinemaScore.

1556

Денис Данилов | Два (с половиной) человека

19.09.2011 12:51

Чарли Шин и Эштон Кучер за кулисами Emmy.

3371

Денис Данилов | Ваши рецензии

03.09.2011 21:41

Мы потихоньку маркируем читательские рецензии, чтобы на страницах фильмов они выводились в соответствующем разделе. Процесс идет. И пойдет значительно быстрее, если вы будете нам подбрасывать ссылки. Например, сюда в комментарии. К сожалению, рецензией может быть только тот отзыв, который оставлен на страничке фильма. Развернутые ревью из обсуждения рецензий в зачет не идут из-за невозможности переносить треды с одного места на другое.

1803

страницы

1
...

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×