McCann | Шестой пост. О трейлерах The Girl with the Dragon Tattoo

14.11.2011 14:06

В свете вышедшего более месяца назад трейлера к грядущему в декабре новому фильму Дэвида Финчера, разгорелось немало споров о выбранном стиле рекламных роликов для него и в частности их продолжительности (касается в основном только трейлера, в тизере продолжительность всем была ясна). Все таки сделать трейлер длинной в почти четыре минуты (поверьте, для нас трейлермейкеров, это просто невероятный нонсенс и редкость) к детективному фильму и умудрится не накормить зрителя спойлерами и сделать в конце концов, эффектный ролик дорогого стоит.
Трейлер очень, очень атмосферный. Такое редко бывает, так как обычно атмосферу фильма в трейлер запихнуть очень сложно, в этом на мой взгляд и кроется причина такой большой продолжительности ролика. Диалоги, диалоги, персонажи, виды, персонажи, снова диалоги, быстрый монтаж, позволяющий поймать лишь образ, но не успеть разглядеть в нем спойлер, так кадры в основном короткие и статичные (монтаж "образов"), "reverse" монтаж (возвращение к одной и той же сцене через кадр, в большей степени было выражено в тизере) атмосферная музыка, разделение на несколько явных частей, делают трейлер к "Девушке" по настоящему увлекательным зрелищем, несмотря на почти полное отсутствие как таковых экшен кадров в ролике. Трейлер можно даже назвать идеальным, но не назову его так, просто потому что идеального ничего не бывает в мире.
Финчер и трейлермейкер все делают правильно, до жути как правильно в трейлерах. Они применяют там очень редкие, сложные и необычные приемы, они создали стилистику и атмосферу фильму начиная с его рекламных роликов, не удивлюсь если сеичас в трейлерах внезапно станут модным вышеупомянутые приемы монтажа. Тизер они вообще сделали практически наполовину мистическим зрелищем.
Есть слух что автором трейлера и тизера является сам Дэвид, но пока это не подтвержденная информация, хотя не стоит исключать такой возможности, Снайдер к примеру, давно является автором трейлеров к своим фильмам, и если новый Супермен провалится и Зака больше к кино на пушечный выстрел не подпустят, работу он всегда найдет, а Финчер, если он и правда монтажер трейлера и/или тизера к своему новому фильму, имеет все шансы взять Golden Trailer в этом году. Так как трейлеры к "Девушкe с Татуировкой Дракона" это ярчайший пример искусства в своей области.
Дай бог таких трейлеров побольше!

3501

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×