Clockwork Orange | 80 минут одним кадром

18.03.2014 22:09

10 апреля в казахстанский прокат выходит второй фильм Алексея Горлова "История одной старушки".
Алексей Горлов известен своим дебютным фильмом "Одно звено", откуда и берет название его компания "Alamas film".
Премьера "Истории одной старушки", первого фильма из обещанной тетралогии про человеческую подлость, состоялась на кинофестивале в Пусане - Busan International Film Festival 2013.
80-минутный фильм снят без единой склейки и какого-либо монтажа.
Меняются актеры, локации - это стедикам следует за героями.

phpBB [video]


Алексей ищет партнеров для проката фильма в России.

1356

Clockwork Orange | Уроки Гармонии. Официальный трейлер

25.11.2013 15:58

phpBB [video]


"Уроки гармонии" - фильм казахстанского режиссёра Эмира Байгазина.

"Серебряный медведь" 63-го Берлинского кинофестиваля за лучшую операторскую работу (оператор-постановщик Азиз Жамбакиев)
Специальный приз жюри на Международном кинофестивале в Лиссабоне и Эшториле.
Гран-при и Приз за лучшую мужскую роль на Международном кинофестивале в Амьене.
Гран-при Международного кинофестиваля в Сан-Паулу.
Лучший Азиатский фильм на Международном кинофестивале в Абу-Даби.
Лучший дебютный фильм на кинофестивале в Филадельфии.
Приз НЕТПАК на Варшавском международном кинофестивале.
«Особое упоминание жюри» на кинофестивале в Бельгии.
Гран-при Международного фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра»
Гран-при кинофестиваля в Швейцарии.
Приз за лучшую режиссерскую работ на III Сахалинском международном кинофестивале «Край света».
Гран-при и Приз мэра города на кинофестивале в Словакии.
Гран-при жюри “Лучший новый режиссер” на международном кинофестивале в Сиэтле.
Гран-при 3-го международного кинофестиваля Bildrausch Film Fest Basel
Специальный диплом жюри за лучший режиссерский дебют на фестивале Tribeca

13-летний школьник Аслан, терзаемый скрытым расстройством личности, стремится к чистоте и совершенству, а также одержим стремлением контролировать происходящие вокруг него события. Обстановка давления, вымогательства и личностной борьбы среди сверстников усиливает состояние Аслана и его конфликт с окружающим миром…

В своем полнометражном дебюте режиссер Эмир Байгазин изображает противостояние между индивидом и механизмами маргинализации в обществе, раскрывая историю о подростке, который бросает миру опасный вызов, рискуя тем самым разрушить самого себя.

1792

Clockwork Orange | Joker

01.08.2013 14:49

26 сентября в Казахстане в прокате стартует фильм, снятый в стилистике комикса, не характерной для казахстанской мифологии и эстетики.
( Читать полностью )

4749

Clockwork Orange | Авантюра

01.05.2013 11:24, внесены изменения 02.05.2013 11:00

2 мая в казахстанском прокате стартует фильм "Препод", снятый режиссёрами Виктором Вилксом и Славомиром Леонтьевым для киностудии Казахфильм.
Виктор Вилкс широкой публике больше известен по клипам "Би-2", Земфиры и "Мумий Тролля".

Синопсис:

Остроумная и лёгкая молодёжная комедия, повествующая о жизни студентов престижного ВУЗа. Главный герой Арман влюбляется в девушку Камилу и, чтобы добиться её внимания, выдаёт себя за преподавателя университета.
Тучи сгущаются, когду в университет приезжает настоящий препод. Ввязавшись в авантюру, он каждую минуту находится на грани разоблачения. Удастся ли главному герою добиться сердца возлюбленной?


Режиссёры: Виктор Вилкс, Славомир Леонтьев
Автор сценария: Тимур Нусимбеков
Оператор-постановщик: Александр Рубанов
В главных ролях: Дастан Оразбеков, Айсулу Азимбаева

phpBB [video]


Музыкальным продюсером выступил Батырхан Шукенов, написавший несколько треков для саундтрека
phpBB [video]

2457

Clockwork Orange | Превед, медвед!

17.02.2013 00:36

Оператор-постановщик фильма "Уроки гармонии" Азиз Жамбакиев получил Серебряного Медведя на 63-ем Берлинском кинофестивале. Это первый казахстанский фильм, участвовавший в конкурсной программе Берлинале за всю его историю.

phpBB [video]


О фильме:
Производство: АО «Казахфильм», Rohfilm, Post Republic Halle
Год: 2013
Продолжительность: 110 мин

Режиссер: Эмир Байгазин
Авторы сценария: Эмир Байгазин
Оператор-постановщик: Азиз Жамбакиев
Художник-постановщик: Юлия Левицкая
Звукорежиссер: Сергей Лобанов
Продюсер: Анна Качко

В ролях: Тимур Айдарбеков, Аслан Анарбаев, Мухтар Андасов, Анэля Адильбекова, Бейбитжан Муслимов.

13-летний школьник Аслан, терзаемый скрытым расстройством личности, стремится к чистоте и совершенству, а также одержим стремлением контролировать происходящие вокруг него события. Обстановка давления, вымогательства и личностной борьбы среди сверстников усиливает состояние Аслана и его конфликт с окружающим миром…

В своем полнометражном дебюте режиссер Эмир Байгазин изображает противостояние между индивидом и механизмами маргинализации в обществе, раскрывая историю о подростке, который бросает миру опасный вызов, рискуя тем самым разрушить самого себя.

2334

Clockwork Orange | Трейлер «Меч победы»

14.02.2013 23:12

28 февраля в казахстанский прокат выходит фильм "Меч победы", снятый киностудией Казахфильм

phpBB [video]


МЕЧ ПОБЕДЫ

История школьника Айтуара, который случайно находит старинный меч. Вслед за мечом из древности в современный мир приходит батыр, владелец меча. Более того, оказывается, что за этим мечом, являющимся символом победы, охотятся джунгары. Джунгарам меч нужен для того, чтобы выиграть решающую битву. Джунгарский властелин приказывает своему шаману любой ценой доставить меч. Шаман преследует батыра и также оказывается в современном мире. Далее начинаются необыкновенные приключения героев...

Режиссер: Асия Сулеева, Ануар Райбаев
Авторы сценария: Асия Сулеева, Ануар Райбаев
Оператор: Болат Сулеев
Композитор: Алиби Мамбетов
В ролях: Ержан Нурымбет, Динмухаммед Садыбеков, Азиз Бейшеналиев, Бата, Болат
Калымбетов, Дарига Кушекбаева, Жайдарбек Кунгужинов.

3225

Clockwork Orange | «Казахфильм» вышел из сумрака

12.02.2013 22:06

На самом известном казахстанском торрент-трекере в списке запрещённых раздач отдельным пунктом значатся фильмы, снятые местными киностудиями после 1992 года.
Появившийся несколько дней назад youtube-канал, где были выложены более 100 казахстанских фильмов, убедили удалить контент, теперь там ретро-"одежда" популярных в 80-е телепрограмм.
При этом совершенно спокойно можно посмотреть в свободном доступе (что, кстати, и сделали уже более 800 000 раз) фильм независимой компании Satai Film "Рэкетир", вышедший в прокат в 2007-ом году, ставший самым известным и одним из самых коммерчески успешных казахстанских фильмов:

phpBB [video]


Режиссёр "Рэкетира" Акан Сатаев позже снял триллер "Заблудившийся" с Андреем Мерзликиным в главной роли, который тоже висит на youtube (больше 275 000 просмотров)

phpBB [video]


Но фильмы Сатаева имеют косвенное отношение к этому посту, поскольку речь здесь всё же о продукции киностудии "Казахфильм", которая, в отличие от "Мосфильма", не спешит выкладывать в сеть свои кинокартины.

И вот, наконец-то, сегодня было объявлено о совместном проекте Министерства культуры Республики Казахстан и киностудии "Казахфильм" - "Онлайн коллекция казахстанского кино"

Пока здесь не очень большой выбор, но посмотреть можно, к примеру, боевик уже названного выше режиссёра Акана Сатаева, с которым у "Казахфильма" сложился плодотворный тандем в последние годы - "Ликвидатор", в котором помимо Берика Айтжанова, сыгравшего главную роль, снялись Азиз Бейшеналиев, известный в том числе по проекту "Параграф-78", а также Винни Джонс в роли немого киллера.

Ещё один знаковый для казахстанского кинематографа фильм - "Сказ о розовом зайце" молодого дебютанта Фархата Шарипова. Фильм вышел в 2010-ом году и стал хитом в молодёжных кругах. "Зайца" не гнушаются отмечать во всяческих лонг-листах именитые кинокритики.

Из классики, конечно, могу порекомендовать "Ангела в тюбетейке" - фильм поставил Шакен Айманов, чьим именем названа киностудия "Казахфильм". Здесь звучат песни Александра Зацепина, что, возможно, также побудит посмотреть этот добрый фильм и улыбнуться ставшей для нас крылатой строчке "шла бы ты домой, Пенелопа".

Отдельного внимания заслуживает эпическая драма "Кыз-Жибек", в основу которой легла легенда о трагической любви казахской красавицы и батыра (воина). Фильм получил Государственную премию Казахской ССР в 1972 г.

Казахскую новую волну 90-ых в онлайн-коллекции "Казахфильма" представляет картина Талгата Теменова "Станция любви". Главную женскую роль здесь сыграла ныне известная в республике музыкальный, тв- и кинопродюсер Баян Есентаева (в титрах - Мухитденова), ответственная за феноменально успешный проект "Коктейль для звезды" - современную историю казахской Золушки в шоу-бизнесе. Выпущенный на волне успеха второй фильм имел не самое коммерчески успешное, как это обычно бывает у сиквелов, продолжение. Для закрепления материала продюсеры сняли ещё и телесериал, в котором главная героиня - воспитанница детского дома, посмотрев оба фильма "Коктейль для звезды", решает стать той самой звездой.

В коллекции также представлены несколько анимационных и документальных лент "Казахфильма".

107413

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×